Помогите разобраться с диагнозом
Добрый день, моему ребенку 3 месяца.
диагноз:АВК промежуточная форма, ДМЖП, 2 ДМПП, слинг ЛА, НК 2а ст. ;
мы пьем дигоксин, панангин, верошпирон. Помогите, пожалуйста, разобраться с нашим диагнозом;
-возможно ли что отверстия зарастут сами,?
от чего это зависит?
- при оперативном вмешательстве устранятся все наши пороки?
- в каком возрасте необходимо делать операцию?
- не знаю как правильно спросить, почитав темы здесь на форуме, поняла что пороки разные и их много, подскажите, наш диагноз "сложный"?
данные ЭХО КГ: ДМЖП приточный типа АВК 6мм, ДМПП первичный 3мм, ДМПП с коротким верхним краем 7мм, МК 3-х компонентный, раскрытие полное, регургитация 1.5+, ТК створки подвижные, регургитация 1+; ЛЛА отходит от ПЛА.
Заранее спасибо.
спасибо за ответ, мы записались на прием в Ваше отделение на 8 февраля, очень надеемся на помощь.
[b]lenchaskv писал(а):[/b]
[quote]спасибо за ответ, мы записались на прием в Ваше отделение на 8 февраля, очень надеемся на помощь, может быть на встречу с Вами...нам дали направление из гкб 67[/quote]
Какое заключение вы получили в результате обследования 8 февраля?
ВН
Добрый день.
Крюкова О.И. нам написала заключение
"ВПС Промежуточная форма открытого атриовентрикулярного канала. ДМЖП щелевид 1.5мм ДМПП вторич 5.5 мм. Слинг ЛЛА, добав лев ВПВ, дренирующая в кор синус. НК 1ст"
еще в карте исследования написано ДМПП первич 6мм на 7мм,а в заключении этого нет, ну наверное так надо, это есть АВК?
записали нас на июнь, сказали, что необходимости в операции нет на данный момент, нужно подрасти и набрать вес.
Нам очень понравилось как проходила консультация, отношение к ребенку, а также к родителям, которые очень стараются разобраться во всех терминах, понять и знать какой диагноз и что делать дальше.
Спасибо.
Ждем вас в июне.
В.Н.Ильин
Порок сердца у вашего ребенка довольно "сложный", если диагноз поставлен точно. Необходимо в короткие сроки обследовать ребенка ещё раз в каком-либо авторитеном учреждении, много работающим с врожденными пороками сердца у детей. Если диагноз подтвердится, то хирургическое лечение откладывать надолго нельзя.
Желаю удачи
В.Н.Ильин